News
Kader
#2 – Sara Zimmer
Diagonal
#1 – Ana Maria Schiewaldt Escobar
Libera
#3 – Nicole Freiburg
Annahme-Außen, Mittelblock
#5 – Lena Barthel
Zuspiel
#9 – Leonie Steiner
Annahme-Außen
#10 – Kirsten Prachtel
Annahme-Außen
#6 – Victoria Vornweg
Libera
#12 – Vanessa Vornweg
Mittelblock
#16 – Antonia Brenscheidt
Diagonal
#4 – Bonnie Bastert
Annahme-Außen
#11 – Michelle Henkies
Zuspiel
#7 – Kim Spreyer
Mittelblock
#8 – Pauline Emig
Mittelblock
TA – Martin Barthel
Trainer Assistent
SC – Kevin Mattig
Scout
TM – Linus Tepe
Team Manager
P – Anne Schmitz
Physiotherapeutin
T – Julian Schallow
Trainer
Ergebnisse und Spielplan
RC Sorpesee | 2:3 / 105:108 (14:25/25:23/25:15/23:25/18:20) | Schweriner SC II |
BBSC Berlin | 3:0 / 75:52 (25:16/25:17/25:19) | RC Sorpesee |
RC Sorpesee | 3:0 / 76:57 (26:24/25:17/25:16) | Team 48 Hildesheim |
SV Energie Cottbus | 0:3 / 62:75 (22:25/21:25/19:25) | RC Sorpesee |
RC Sorpesee | 3:0 / 75:40 (25:14/25:14/25:12) | VCO Münster |
RC Sorpesee | 3:0 / 75:54 (25:19/25:23/25:12) | SC Potsdam II |
VfL Oythe | 3:1 / 101:89 (31:29/20:25/25:13/25:22) | RC Sorpesee |
BSV Ostbevern | 1:3 / 97:94 (24:26/25:16/24:26/24:26) | RC Sorpesee |
RC Sorpesee | 3:1 / 94:88 (25:20/19:25/25:23/25:20) | SV Blau-Weiß Dingden |
SCU Emlichheim | 1:3 / 90:88 (18:25/24:26/25:12/23:25) | RC Sorpesee |
RC Sorpesee | 3:1 / 94:85 (19:25/25:20/25:22/25:18) | VCO Berlin |
RC Sorpesee | 1:3 / 92:96 (21:25/25:21/23:25/23:25) | USC Münster II |
Schweriner SC II | 0:3 / 74:80 (25:27/26:28/23:25) | RC Sorpesee |
RC Sorpesee | 2:3 / 106:107 (23:25/25:23/21:25/25:19/12:15) | BBSC Berlin |
Team 48 Hildesheim | 3:1 / 89:92 (27:25/12:25/25:21/25:21) | RC Sorpesee |
RC Sorpesee | 3:0 / 75:62 (25:21/25:19/25:22) | SV Energie Cottbus |
SC Potsdam II | 3:1 / 95:73 (20:25/25:17/25:14/25:17) | RC Sorpesee |
VCO Berlin | 0:3 / 58:75 (20:25/23:25/15:25) | RC Sorpesee |
VCO Münster | 0:3 / 61:75 (18:25/20:25/23:25) | RC Sorpesee |
RC Sorpesee | 3:2 / 98:98 (15:25/18:25/25:23/25:18/15:7) | VfL Oythe |
RC Sorpesee | 0:3 / 61:77 (15:25/21:25/25:27) | BSV Ostbevern |
SV Blau-Weiß Dingden | 23.03.2024 - 19:30 Uhr Sporthalle Dingden Höingsweg 3 46499 Hamminkeln | RC Sorpesee |
RC Sorpesee | 13.04.2024 - 18:30 Uhr Schulzentrum Sundern Berliner Str. 45 59846 Sundern | SCU Emlichheim |
USC Münster II | 27.04.2024 - 19:00 Uhr Sporthalle Berg Fidel Am Berg Fidel 51 48153 Münster | RC Sorpesee |
Tabelle
Platz | Verein | Spiele | Punkte | Sätze | Bälle |
---|---|---|---|---|---|
1 | USC Münster II | 20 | 50 | 55:18 | 1694:1470 |
2 | VfL Oythe | 19 | 48 | 52:18 | 1653:1330 |
3 | BBSC Berlin | 20 | 43 | 51:28 | 1752:1566 |
4 | RC Sorpesee | 21 | 40 | 47:30 | 1744:1674 |
5 | SV Blau-Weiß Dingden | 21 | 38 | 44:34 | 1721:1608 |
6 | SCU Emlichheim | 20 | 37 | 46:34 | 1778:1656 |
7 | Schweriner SC II | 21 | 34 | 40:37 | 1734:1680 |
8 | SC Potsdam II | 19 | 26 | 33:37 | 1514:1535 |
9 | Team 48 Hildesheim | 19 | 24 | 30:38 | 1470:1519 |
10 | BSV Ostbevern | 20 | 23 | 30:44 | 1569:1623 |
11 | SV Energie Cottbus | 20 | 18 | 28:51 | 1557:1767 |
12 | VCO Münster | 20 | 9 | 21:57 | 1462:1806 |
13 | VCO Berlin | 22 | 3 | 14:65 | 1476:1890 |
Letztes Update: 18.03.2024, 09:25 Uhr